Maison à louer - Ath VWD17301

Léon Trulin 17 7800 Ath

950 €

  • 1 Chambre(s)
  • 80
  • 1 Salle(s) de bain
Léon Trulin 17 7800 Ath

Vous cherchez des Maison à louer - Ath ?

Recevez un email dès qu’il y a un nouveau bien disponible !

Créer une alerte email

Description

Maison rénovée 1 chbre – 2 personnes – PEB C- Centre Ath – Gare à 100 m – Climatisation

Rue Léon Trulin 17, 7800 Ath

À louer, maison unifamiliale entièrement rénovée, offrant ±80 m² habitables, idéale pour 1 à 2 personnes recherchant confort, modernité et efficacité énergétique.

Composition

Rez-de-chaussée :
Hall d’entrée
Cuisine équipée (four, taque vitrocéramique, hotte, lave-vaisselle)
Salle à manger
WC séparé

Cave :
Espace de stockage

1er étage :
Salon lumineux avec parquet en chêne

2e étage :
Chambre
Salle de bains (baignoire, meuble évier, sèche-serviettes)

Situation idéale en centre-ville :
À 500 m de la Grand-Place d’Ath
À 100 m de la gare d’Ath (connexion rapide vers Bruxelles et Tournai)
À 3 km de l’autoroute E429/A8 (Bruxelles – Tournai)

Accessibilité optimale en transports en commun et en voiture

Conditions

Loyer : 950 €/mois
Garantie locative : 1.900 €
Occupation : maximum 2 personnes

Modalités de candidature

Les visites sont organisées uniquement sur base d’un dossier complet préalable.

Merci d’envoyer votre candidature par email à :
Contact

Le dossier doit comprendre :
3 dernières fiches de salaire
Extrait de compte bancaire récent
Copie de la carte d’identité
Composition de ménage
Preuve de paiement des 6 derniers loyers

Des revenus stables et suffisants en adéquation avec le loyer seront demandés.
Seuls les dossiers complets et jugés conformes seront recontactés pour une visite.

Information importante

Le bien ne dispose pas de cour ni de jardin.
Il conviendra à des locataires recherchant un logement confortable, fonctionnel et sans entretien extérieur. Tout voir Réduire

Détails financiers

  • Loyer: 950 €
  • Garantie locative: 1 900 €

Services

Informations complémentaires

Données de base

Etat du bien

Remis à neuf

Année de construction

2011

Aménagement intérieur

Nombre de chambres à coucher

1

Surface habitable

80 m²

Station de charge électrique

Non

Cuisine et sanitaires

Nombre de salles de bain

Nombre de façades

1

Certificats et attestations de conformité

Conso. spécifique d'énergie primaire

125 kWh/m²/an

Urbanisme et risques environnementaux