Appartement en vente publique - Watermael-Boitsfort

1 résultats (1 - 1)
Faire offre à partir de 165 000 €

1170 Watermael-Boitsfort

Dans un ensemble immobilier comportant 2 immeubles à appartements « Résidence Le Pins Noirs » et « Résidence Les Cèdres » sis à front de l’avenue Emile Van Becelaere 24A, dans la partie de cet ensemble « Résidence Les Cèdres » L’ appartement « I » au 10e étage Comprenant hall, réduit de wc, vestiaire, cuisine, living vers l’avant avec terrasse, chambre vers l’avant avec salle de bains attenante, cave n° 5 au 1e sous-sol, emplacement pour voiture n° 35 au 2e sous-sol. R.c.n.i. 1.298€. Libre d’occupation. Zone d’habitation à prédominance résidentielle, ZICHEE. PEB D/187. Contr. électr. non conforme. Visites àpd 2/6 selon les disponibilités : contacter Notavisit - Mme Fabienne Bosman ### - ### . Début enchères : mardi 26.05.26 à 13h30 - Fin enchères : mercredi 03.06.26 à 13h30 - Mise à prix : 165.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : mercredi 10.06.26 à 13h30 - ### - Réf. bien : 296434. En savoir plus ?

1 Chambre(s) 1 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler

Seulement quelques résultats pour cette recherche

De nouveaux biens sont ajoutés chaque jour. Nous vous prévenons dès qu'un bien correspond à votre recherche !

Également près de Watermael-Boitsfort (1170)

Faire offre à partir de 142 000 €

1050 Ixelles

Dans un immeuble à appartements « Résidence Hanovre », chaussée de Vleurgat 213 : Lot 3 : la masse de l’appartement et de l’emplacement pour voiture soit : Lot 1 : l’appartement F4 au 4e étage Comprenant : hall, séjour avec balcon, cuisine, wc, 1 chambre avec sdb communicante. PEB : F/287. Contr. électr. non conforme. Lot 2 : emplacement pour voiture n° 27 Libres d’occupation. Zone d’habitation, espace structurant, zone de parc. R.c.n.i. indéterminé. Visites : samedis 30/5, 6-13 et 20/6/26 de 14-16h et mercredis 3-10-17 et 24/6/26 de 15-17h. Début enchères : mercredi 17.06.26 à 15h - Fin enchères : jeudi 25.06.26 à 15h - Mise à prix : 142.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Signature acte : lundi 29.06.26 à 16h30 - ### - Réf. bien : 296381. Possibilité d' achat par lot séparé voir réf. biddit 294269 (lot 1) - 296380 (lot 2) En savoir plus ?

1 Chambre(s) 1 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 204 49 72
Faire offre à partir de 125 000 €

1050 Ixelles

Dans un immeuble à appartements « Résidence Hanovre », chaussée de Vleurgat 213 : Lot 1 : l’appartement F4 au 4e étage Comprenant : hall, séjour avec balcon, cuisine, wc, 1 chambre avec sdb communicante. PEB : F/287. Contr. électr. non conforme. Libre d’occupation. Zone d’habitation, espace structurant, zone de parc. R.c.n.i. indéterminé. Visites : samedis 30/5, 6-13 et 20/6/26 de 14-16h et mercredis 3-10-17 et 24/6/26 de 15-17h. Début enchères : mercredi 17.06.26 à 14h - Fin enchères : jeudi 25.06.26 à 14h - Mise à prix : 125.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Signature acte : lundi 29.06.26 à 16h30 - ### - Réf. bien : 294269. Possibilité d' achat d'un emplacement pour voiture voir réf. biddit 296380. En savoir plus ?

1 Chambre(s) 1 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 204 49 72
Faire offre à partir de 195 000 €

1050 Ixelles

Dans une maison de commerce et de rapport sise avenue des Saisons 14, LOT 2 soit : La cave 4 au sous-sol L’appartement 4 au 4e étage Comprenant séjour, cuisine, buanderie, chambre, salle de douche, sous comble : un espace de rangement donnant sur terrasse. R.c.n.i. 449€. Libre d’occupation. Zone d’habitation, RU demandés le 27 mars 2026 en attente. PEB G/568. Contr. électr. en attente. Visites : mercredis 3-10-17/6 de 12h30-14h30 et samedis 6-13-20/6 de 14-16h. Début enchères : lundi 15.06.26 à 11h - Fin enchères : mardi 23.06.26 à 11h - Mise à prix : 195.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : vendredi 26.06.26 à 14h30 - ### - Réf. bien : 295672. En savoir plus ?

1 Chambre(s)
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 204 50 00
Faire offre à partir de 155 000 €

1050 Ixelles

Dans une maison de commerce et de rapport sise avenue des Saisons 14, LOT 1 soit : La cave 3 au sous-sol La cave 5 au sous-sol L’appartement 3 au 3e étage Comprenant hall d’entrée, cuisine, salon, chambre, terrasse, salle de douche. R.c.n.i. 425€. Loué. Zone d’habitation, RU demandés le 27 mars 2026 en attente. PEB G/413. Contr. électr. en attente. Travaux à réaliser par l’adjudicataire à ses frais - voir cahier des charges. Visites : mercredis 3-10-17/6 de 12h30-14h30 et samedis 6-13-20/6 de 14-16h. Début enchères : lundi 15.06.26 à 11h - Fin enchères : mardi 23.06.26 à 11h - Mise à prix : 155.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : vendredi 26.06.26 à 14h - ### - Réf. bien : 295251. En savoir plus ?

1 Chambre(s)
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 204 50 00
Faire offre à partir de 120 000 €

1040 Etterbeek

Agréable studio au 5e étage avec cave Dans un cadre verdoyant, à proximité de toutes les commodités, dans un immeuble à appartements dénommé « Résidence Des Gaules » sis avenue de Tervueren 1, à l’entrée du parc du Cinquantenaire. R.c.n.i. 929€. Libre d’occupation. Zone d’habitation, ZICHEE, espace structurant. Visites : mardis 2/6, 9/6, 16/6 de 12h30-14h30 et samedis 30/5, 6/6, 13/6 de 14-16h. Début enchères : mercredi 10.06.26 à 12h - Fin enchères : jeudi 18.06.26 à 12h - Mise à prix : 120.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : jeudi 25.06.26 à 16h - ### - Réf. bien : 296446. En savoir plus ?

Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 738 73 80
Faire offre à partir de 215 000 €

1040 Etterbeek

Dans un immeuble « Résidence Le Beaulieu » sis boulevard Louis Schmidt 78 L’ appartement n° 9 au 9e étage avec 2 chambres Comprenant hall d’entrée, hall, living-room, 2 chambres n° 1 et 2, salle de bains avec wc, cuisine avec terrasse en façade postérieure et terrasse en façade principale, cave n° 10 au sous-sol. R.c.n.i. 964€. Attention, l’appartement est actuellement agencé comme un appartement 1 chambre. Libre d’occupation. Zone d’habitation, en espace structurant, ZICHEE. PEB G/598. Contr. électr. non conforme. Visites sans rendez-vous : samedis 9-16-23-30/5 de 14-16h et jeudis 21-28/5 de 10-12h. Début enchères : lundi 25.05.26 à 13h - Fin enchères : mardi 02.06.26 à 13h - Mise à prix : 215.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : jeudi 04.06.26 à 10h - ### - Réf. bien : 294236. En savoir plus ?

2 Chambre(s) 1 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 738 73 83
Faire offre à partir de 400 000 €

1150 Woluwe-Saint-Pierre

Dans un immeuble à appartements sis avenue Général de Longueville 10 L’ appartement type 2 au 4e étage Comprenant living avec coin de feu, cuisine, terrasse, hall, wc, dégagement de nuit, salle de bains, 3 chambres, cave n° 1, garage n° 8. R.c.n.i. 3.165€. Libre d’occupation. Zone d’habitation à prédominance résidentielle. PEB C/119. Contr. électr. conforme. Visites : mercredis 13-20-27/5 de 10-12h et samedis 16-23-30/5 de 11h30-13h30. Début enchères : mercredi 27.05.26 à 10h - Fin enchères : jeudi 04.06.26 à 10h - Mise à prix : 400.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : mardi 09.06.26 à 15h - ### - Réf. bien : 296301. En savoir plus ?

3 Chambre(s) 1 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 538 60 76
Faire offre à partir de 82 000 €

1050 Ixelles

Dans la résidence IRENA V, située sur le campus ULB de la Plaine, à Ixelles, bd du Triomphe 151 : Le studio/kot n° 3/512 au 5e niveau, aile 3 Très calme, vue sur arbres, sans aucun vis-à-vis en face. Comprenant. : cuisine équipée, sdb avec wc, douche, évier, machines à laver et sécher au sous-sol. Ditributeur de colis. Possibilité de louer une cave. Loué (convention de gestion locative, revenus annuels nets : 3.045€). PEB : F/285. R.c.n.i. 356€. Contr. électr. conforme. Visites : Samedis 11/4, 18/4, 25/4, 2/05 de 14-16h Samedi 9/05 de 10h-12h00; vendredis 10/4, 17/4, 24/4, 1/05 et 8/5 de 10-12h. ATTENTION/ L’immeuble se situant dans un périmètre sécurisé, réservation obligatoire minimum 24 heures à l’avance, soit directement par téléphone auprès du propriétaire (GSM: 0495 644 365), soit par mail à l’adresse : ### . Début enchères : dimanche 10.05.2026 à 15h - Fin enchères : lundi 18.05.2026 à 15h - Mise à prix : 82.000€ - Enchère min. : 500€ - Sign. acte : vendredi 22.05.2026 à 11h00 - ### - Réf. bien : 294442. En savoir plus ?

Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 641 59 43
Faire offre à partir de 1 995 000 €

1180 Uccle

Dans un ensemble immobilier « Les Terrasses de Fond’Roy », avenue Fond’Roy 79 et 81 : Dans le bâtiment « Immeuble A », av. Fond’Roy 81 : L’appartement-duplex aux 1er et 2e étages Comprenant : au 1er ét. : hall d’entrée, escalier donnant accès au 2e ét., hall, chambre de service avec sdb, cuisine avec terrasse, salle à manger, living, bureau, terrasse avec jardinière, 2 chambres avec chacun dressing, sdb et wc. Au 2e ét. : wc, chambre avec dressing, sdb et wc, remise et terrasse, salon de télévision avec terrasse, kitchenette d’appoint, chambre avec dressing, sdb et terrasse. Au niveau du jardin 3: les caves n°s 2 et 3. Dans le complexe de garages « Immeuble G » : L’emplacement double fermé n° 3 L’emplacement simple ouvert n° 16 L’emplacement simple ouvert n° 17, R.c.n.i. 9.650€. Occupé par le propriétaire. Zone d’habitation à prédominance résidentielle. PEB : C/114. Contr. électr. non conforme. Visites : mercredis 13-20 et 27/5 et 3/6/26 de 14-16h et samedis 16-23 et 30/5 et 6/6/26 de 14-16h. Début enchères : mardi 02.06.26 à 12h - Fin enchères : mercredi 10.06.26 à 12h - Mise à prix : 1.995.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : mercredi 17.06.26 à 15h - ### - Réf. bien : 292166. En savoir plus ?

4 Chambre(s) 5 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 645 19 86
Faire offre à partir de 140 000 €

1060 Saint-Gilles

Dans un immeuble à appartements sis avenue Henri Jaspar 131 L’ appartement n° 2 au 2e étage Comprenant hall, dégagement avec vestiaire, toilette, salle de bains, living, cuisine, 2 chambres, terrasse, cave n° C.2. R.c.n.i. 1.405€. Occupé par le propriétaire. Zone d’habitation, ZICHEE, en espace structurant. PEB D-/208. Contr. électr. non conforme. Visites sans rendez-vous du 8/5 au 27/5 incl. vendredis de 16-18h et mercredis de 15-17h. Séance info : jeudi 21.05.26 à 14h - Début enchères : mercredi 20.05.26 à 13h - Fin enchères : jeudi 28.05.26 à 13h - Mise à prix : 140.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : mercredi 03.06.26 à 12h - ### - Réf. bien : 295260. En savoir plus ?

2 Chambre(s) 1 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 663 80 50
Faire offre à partir de 125 000 €

1200 Woluwe-Saint-Lambert

Dans un immeuble de rapport à 4 étages, avenue des Cerisiers 132 angle avenue de mars et avenue de juillet : Un appartement au 2e étage Comprenant : hall d’entrée, wc, grand salon salle à manger, hall de nuit, cuisine, 2 chambres, sdb avec wc, 2 caves aux sous-sols et 2 mansardes (chambres de bonne) sous les combles. R.c.n.i. 2.055€. Libre d’occupation. Zone d’habitation, le long d’un espace structurant. PEB : F/284. Contr. électr. non conforme. Visites : chaque week-end entre 11 et 18h ou sur rendez-vous, à partir du samedi 18/4/26 jusqu’au dimanche 17/5/26 inclus. Toute demande de visite doit être exclusivement adressée à ### . Début enchères : lundi 11.05.26 à 11h - Fin enchères : mardi 19.05.26 à 11h - Mise à prix : 125.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : jeudi 21.05.26 à 15h - ### - Réf. bien : 295303. En savoir plus ?

3 Chambre(s) 1 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 714 15 88
Faire offre à partir de 550 000 €

1180 Uccle

Appartements types A et B au 3e étage formant un seul appartement (248m²), caves n°s 78 et 79 et emplacement n° 73 au sous-sol avenue de Messidor 217, r.c.n.i. 5.327€. Comprenant : living, cuisine avec local de réserve, hall d’entrée avec vestiaire et wc séparé, deux salles de bains, dressing, trois chambres à coucher et bureau. Libre d’occupation. Zone d’habitation, zone de parcs; l’adjudicataire devra faire son affaire personnelle de la situation urbanistique du bien. PEB : B-/95. Contr. électr. non conforme. Visites à partir du jeudi 07/05/2026, les jeudis de 15h.à 17h (sauf le 14/05) et les samedis de 16h.30 à 18h30. Début enchères : jeudi 28.05.26 à 13h30 - Fin enchères : vendredi 05.06.26 à 13h30 - Mise à prix : 550.000€ - Enchère min. : 5.000€ - Sign. acte : vendredi 12.06.26 à 14h30 - ### - Réf. bien : 295403. En savoir plus ?

3 Chambre(s) 248 2 Salle(s) de bain
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 512 01 40
Faire offre à partir de 275 000 €

1060 Saint-Gilles

Dans un immeuble de rapport situé rue Moris 49 L’ appartement DEUX au 2e étage avec cave Comprenant 2 chambres, cave n° 2. R.c.n.i. 1.564€. Loué. Zone d’habitation, ZICHEE. PEB D/189. Contr. électr. conforme. Visites : mercredis 6-13-20/5 de 18-20h, samedis 2-9/5 de 10-12h et vendredi 15/5 de 16-18h. Début enchères : mercredi 13.05.26 à 13h - Fin enchères : jeudi 21.05.26 à 13h - Mise à prix : 275.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : mardi 26.05.26 à 11h - ### - Réf. bien : 295544. En savoir plus ?

2 Chambre(s)
Contacter
Détails
E-mail
Appeler
+32 2 227 58 10
Faire offre à partir de 217 000 €

1180 Uccle

Dans un immeuble à appartements « résidence Palais Charlemagne Pavillon IV » situé avenue de l’Aulne 102 1) Le local n° 33 à usage de bureaux Situé au rez-de-chaussée « côté avenue » à gauche de l’immeuble comprenant le local, porte d’entrée donnant sur le hall commun, cave n° 33 (au sous-sol). Le local a été intégré dans l’appartement formant un seul lot. 2° L’ appartement n° 34 Situé au rez-de-chaussée, côté parc à gauche de l’immeuble comprenant hall, cuisine, vide-poubelles, living, salle de bains, placard pour compteurs, wc, dégagement, 2 chambres dont 1 avec vue sur le jardin privé, terrasse, jardin privé, cave n° 34 au sous-sol. PEB F/289. Contr. électr. non conforme. 3° Le garage n° 10 Situé au sous-sol. R.c.n.i. 2.347€. Zone d’habitation. Le bien est reconnu à l’urbanisme comme appartement 2 chambres et bureau mais en réalité le tout est réuni en 1 seul lot contenant 3 chambres à coucher et un bureau. Libres d’occupation. Visites àpd 15/4 au 9/5 incl. : mercredi et samedi de 10-12h. Début enchères : mardi 05.05.26 à 11h - Fin enchères : mercredi 13.05.26 à 11h - Mise à prix : 217.000€ - Enchère min. : 1.000€ - Sign. acte : mercredi 20.05.26 à 15h30 - ### - Réf. bien : 295249. En savoir plus ?