Duplex à vendre - Molenbeek-Saint-Jean VBD54152

Rue Tazieaux 15 1080 Molenbeek-Saint-Jean

373 000 €

  • 4 Chambre(s)
  • 183
  • 2 Salle(s) de bain
Rue Tazieaux 15 1080 Molenbeek-Saint-Jean

Vous cherchez des Duplex à vendre - Molenbeek-Saint-Jean ?

Recevez un email dès qu’il y a un nouveau bien disponible !

Créer une alerte email

Description

Pour occupation personnelle ou investissement locatif, 2033 € / m². À 200 m du métro Etangs Noirs, à l’opposé du quartier Dansaert et Sainte-Catherine, grand duplex 4 chambres de +/- 183 m² aux 2ᵉ et 3ᵉ étage + combles aménagées dans une petite propriété, PAS de charges. Le duplex est actuellement occupé en 2 logements autonomes formant 1 seul lot (1 seul bail) comprenant : Au premier niveau – à l’avant et pièce centrale, salon et salle à manger de +/- 36 m², à l’arrière-cuisine +/- 11 m², dégagement arrière aménagé en salle d’eau, 1 chambre à l’avant de +/- 15 m² et une autre chambre à l’arrière de +/- 9 m² (surface totale 91.44 m²) Au deuxième niveau, 2 chambres à l’avant de respectivement +/- 21 et 14 m², 1 cuisine à l’arrière +/- 13 m², hall et salle de bains de +/- 6 m² - combles aménagés en mezzanine +/- 25 m². Nombreux commerces de proximité, supermarchés et transports en commun. Quartier animé et familial. Double vitrage à toutes les fenêtres. Pour infos et visites : Pearl Immo, Tel : Tel 02 201 8000 Contact – réf. agence 86448849. Annonce non contractuelle. Tout voir Réduire

Détails financiers

  • Prix: 373 000 €

Année de construction

1899

Aménagement intérieur

Nombre de chambres à coucher

4

Surface habitable

183 m²

Grenier

Oui

Cuisine et sanitaires

Nombre de salles de bain