Appartement à louer - Mamer RBV96242

14 rue den Haag 8223 Mamer

3 150 €

  • 3 Chambre(s)
  • 130
  • 1 Salle(s) de bain
14 rue den Haag 8223 Mamer

Description

A louer, superbe duplex de 3 chambres sur 130m2 à Mamer.

Situé dans une résidence de seulement 2 unités, cet appartement se compose au rez-de-chaussée surélevé d'un hall d'entrée, d'un WC séparé, d'une cuisine équipée séparée, d'un grand living avec feu ouvert, d'un débarras et d'une suite parentale avec sa salle de douche privative. Depuis la cuisine et le séjour, vous accéderez à un balcon et au jardin commun via des escaliers.

A l'étage supérieur, vous accéderez à deux autres chambres supplémentaires et à une salle de bains.

Au sous-sol, une buanderie commune, une cave et un garage pour 2 voitures (en enfilade) complètent ce bel ensemble.

Ce duplex se caractérise par la qualité de ses matériaux et prestations avec la présence notamment d'un système de climatisation et une alarme.

L'objet se situe au 14, rue den Haag à L-8223 Mamer.

Disponibilité : 01 août 2026.

Mamer se situe à seulement 10 km de Luxembourg-centre et à proximité des axes autoroutiers. Très attractive, la commune dispose de toutes les commodités telles que des commerces, restaurants, crèches et l'école européenne.

Loyer mensuel : 3'150 euros
Charges mensuelles : 300 euros
Garantie bancaire ou caution : 2 mois de loyer
Frais d'agence : 50% du loyer + TVA à charge du Locataire et 50% du loyer + TVA à charge du Bailleur.

Location exclusive par LIVIN REAL ESTATE. Découvrez tous nos biens sur www.livin.lu.
Si vous souhaitez vendre ou louer votre bien, profitez vous aussi de notre qualité de service sans pareil à Luxembourg. Estimation rapide, gratuite et surtout réaliste. Tout voir Réduire

Détails financiers

  • Loyer: 3 150 €
  • Garantie locative: 6 300 €

Services

Informations complémentaires

Données de base

Bien actuellement loué

Non

Aménagement intérieur

Nombre de chambres à coucher

3

Surface habitable

130 m²

Buanderie

Oui

Garage

Oui

Cuisine et sanitaires

Nombre de salles de bain

1

Nombre de douches

Certificats et attestations de conformité

Référence PEB

NC

Urbanisme et risques environnementaux

Réf. Immovlan: RBV96242 Réf. vendeur: L1735 Signaler une fraude

Points d'intérêt à proximité

Écoles maternelles

Ecole Maternelle Libre

10,1 km 43' 10,8 km 7' 0 m 0'' 10,1 km 2º 1'

Autoroutes

A4 / E411 - E25 : Bruxelles - Namur - Arlon - (Luxembourg (ville), Luxembourg)

10,3 km 7'

Bus

TEC Namur - Luxembourg - E67 - Bastogne - Luxembourg

316 m 4'

TEC Namur - Luxembourg - E68 - Florenville - Luxembourg

316 m 4'

TEC Namur - Luxembourg - 84 - Marbehan - Habay - Arlon - Luxembourg

375 m 5'

Gares

Mamer

1 km 5' 1,7 km 3' 0 m 0'' 1 km 12'

Bornes de recharge

Ikea Arlon

10,9 km 8'

Supermarchés

Delitraiteur Strassen

4,7 km 20' 7,2 km 6' 0 m 0'' 4,7 km 56'

Cora Concorde

5,9 km 24' 7,1 km 8' 0 m 0'' 5,9 km 1º 10'

Gasperich (Bio-Planet)

10,4 km 40' 16,8 km 11' 0 m 0'' 10,4 km 2º 5'

Musées

Musée Gaspar