Studio à louer - Luxembourg RBV60083

86, Rue de l'Aciérie 1112 Luxembourg

1 700 €

  • 1 Chambre(s)
  • 32
86, Rue de l'Aciérie 1112 Luxembourg

Description

AP26 : Superbe studio AVEC BALCON, meublé avec gout, disponible début juin 2026.
Un vrai espace nuit avec lit, canapé, table, chaises, placards de rangement. Cuisine équipée.
Combiné machine à laver/sèche-linge.
Pas d'accessoires, de linge, ni de vaisselle.

Loyer mensuel : 1.700,00 euros
Charges locatives : 100,00 euros
En supplément : électricité, abonnement TV/internet, assurance occupant.
Frais d'agence locataire : 994,50 euros TVAC
Caution : 3.400,00 euros

Idéalement situé à l'angle de la Route d'Esch et de la Rue de l'Aciérie, proche de toutes les commodités.
Proximité immédiate de la Cloche d'Or, de la gare centrale.
Arrêt de bus à 30 mètres.

### PHOTOS NON CONTRACTUELLES ### Tout voir Réduire

Détails financiers

  • Loyer: 1 700 €
  • Garantie locative: 3 400 €

Services

Informations complémentaires

Données de base

Bien actuellement loué

Non

Aménagement intérieur

Nombre de chambres à coucher

1

Surface habitable

32 m²

Buanderie

Oui

Cuisine et sanitaires

Nombre de douches

Étage de l'appartement

4

Nombre d'étages de l'immeuble

4

Jardin

Non

Terrasse aménagée

Oui

Balcon

Oui

Certificats et attestations de conformité

Référence PEB

A

Urbanisme et risques environnementaux

Réf. Immovlan: RBV60083 Réf. vendeur: 86874442 Signaler une fraude

Points d'intérêt à proximité

Bus

TEC Namur - Luxembourg - E67 - Bastogne - Luxembourg

474 m 6'

TEC Namur - Luxembourg - E68 - Florenville - Luxembourg

474 m 6'

TEC Namur - Luxembourg - 83 - Virton - Aubange - Luxembourg

474 m 6'

Gares

Hollerich

436 m 4' 449 m 37'' 436 m 5' 436 m 5'

Supermarchés

Gasperich (Bio-Planet)

1,4 km 15' 1,7 km 2' 37'' 0 m 0'' 1,4 km 16'