Opbrengsteigendom te koop - Mont-sur-Marchienne VBE25498

Rue de la Tombe 93 6032 Mont-sur-Marchienne

299 000 €

  • 7 Slaapkamer(s)
  • 249
  • 1 Garage
  • 4 Parkeerplaats(en)
Rue de la Tombe 93 6032 Mont-sur-Marchienne

Ben je op zoek naar Opbrengsteigendom te koop - Mont-sur-Marchienne?

Ontvang een e-mail wanneer er een nieuw zoekertje wordt gevonden!

Maak een alert aan

Beschrijving

🏡 L’agence immobilière KIMMO vous présente cet immeuble de rapport composé d'un appartement et d'une maison bel-étage avec des entrées séparées, garage, atelier, terrasses, jardin et parking, offrant 249 m² habitables (401 m² de superficie totale), sur et avec terrain de 12 ares. Idéalement située à Mont-sur-Marchienne, à proximité des écoles, commodités, transports et axes principaux.

Nécessitant quelques rafraîchissements, ce bien conviendra parfaitement à une grande famille, une profession libérale ou à un investisseur à la recherche d’un bien offrant de multiples possibilités.

📐 Plans, PEB et catalogue du bien disponibles sur notre site KIMMO.

⭐ Composition :
Appartement (Rez) : Hall d’entrée - Séjour ouvert sur la cuisine – Buanderie - Salle de bains avec W.C. - 1 chambre.
Maison : Hall d’entrée - Spacieux séjour - Cuisine – W.C. séparé- Accès extérieur (Terrasse, Atelier et Garage).
1er étage : Séjour lumineux - Cuisine - Salle de bains - W.C. séparé – 3 chambres - Terrasse de 45m².
2ième étage : 3 greniers aménageables
Sous-sol : Caves

🌳 Extérieur : Terrasse de 26m² avec accès Atelier et Garage - Jardin clôturé orienté sud-ouest - Allée et parking 4 voitures.

🔧 Aspects techniques :
Chauffage central mazout
Boiler Vaillant
Châssis double vitrage bois/PVC
Citerne mazout 3.125 L
Citerne d’eau enterrée
Rapport électrique : en cours de réalisation

⚡ PEB N°93 (Maison) : Classe D - 285 kWh/m².an (65 135 kWh/an) (20260410001407 – 71 kg CO₂/m².an)
⚡ PEB N°91 (Appartement) : Classe E - 388 kWh/m².an (25 306 kWh/an) (20170816000494 – 98 kg CO₂/m².an)
📅 Disponibilité : à l’acte.
🏷 RC : 927 € + 480 €

💶 Prix indicatif frais d'agence non-inclus : 299.000 € - (sauf offre supérieure et sous réserve d’acceptation des vendeurs)
💼 Frais d’agence : 3,63 % TVAC (min. 6.655 € TVAC)
💶 Prix indicatif frais d’agence inclus : 309.853,70 €

📞 Informations et visites uniquement par téléphone Tel 071/77.28.38

📄 Annonce à titre informatif et non contractuel.
⚖ L’agent immobilier ne prend aucune décision quant aux offres reçues.

✨ KIMMO, Plus Que Des Mots !

Toon alles Toon minder

Financiële details

  • Prijs: 299 000 €
  • Kadastraal inkomen: 927 €

Bouwjaar

1974

Beschikbaarheid

Bij akte

Beschrijving interieur

Aantal slaapkamers

7

Oppervlakte slaapkamer 1

9 m²

Oppervlakte slaapkamer 2

14 m²

Oppervlakte slaapkamer 3

18 m²

Oppervlakte slaapkamer 4

28 m²

Oppervlakte slaapkamer 5

28 m²

Oppervlakte van de woonruimte

21 m²

Kelder

Ja

Zolder

Ja

Garage

Ja

Aantal garages

1

Keuken en sanitair

Keukenuitrusting

Gedeeltelijk uitgerust

Type keuken

Kitchenette

Oppervlakte van de keuken

9 m²

Aantal badkamers

2

Aantal douchecabines

2

Aantal toiletten

3

Aantal gevels

3

Breedte voorgevel

7 m

Aantal verdiepingen

2

Aantal parkeerplaatsen (buiten)

4

Tuin

Ja

Oppervlakte tuin

1099 m²

Terras

Ja

Oppervlakte terras

70 m²

Totale grondoppervlakte

1200 m²

Diepte perceel

102 m

Breedte voorkant terrein

7 m

Aansluiting riolering

Ja

Elektriciteitsaansluiting

Ja

Wateraansluiting